Здравствуйте!У меня такой вопрос,подскажите пожалуйста,могу ли я уволиться перед отпуском и какое заявление нужно писать на получение трудовой и медкнижки?Какие выплаты мне полагаются?Спасибо.

Вопрос задан анонимно
20.07.16
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Можете. При этом не придется отрабатывать 2 недели, т.к. согласно статье 80 Трудового кодекса РФ Вы должны предупредить об увольнении за 2 недели, а не отрабатывать их. В день увольнения (а при отпуске — в последний день перед отпуском) согласно статьям 84.1 и 140 Трудового кодекса РФ Вам должны выдать трудовую книжку и произвести окончательный расчет. Каких-либо особых заявлений писать не нужно для этого, а вот для выдачи мед.книжки понадобится, т.к. ТК РФ не накладывает обязанности ее выдавать работнику автоматически.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
20.07.16
Лучший ответ по мнению автора
Рекомендуем личную консультацию

Зыков Алексей Вячеславович

Сейчас на сайте
Питер. Ведущий юрист крупного алкогольного холдинга Северо-Запада. Частная практика. Юридические консультации и представительство в судах по следующим областям: -страховые споры (КАСКО/ОСАГО); -кредиторская/дебиторская задолженность (в т. ч. кредиты/микр Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция