Здравствуйте! Оклад сотрудника составляет 10 000р. Он находится в простое по вине работодателя, с оплатой 2/3. Сумма получается меньше МРОТ. Это является нарушением?

Вопрос задан анонимно
20.07.16
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Нет не является. Оплата простоя не имеет отношения к МРОТ (ст.133 ТК РФ), так не является оплатой труда.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
Всего доброго!
20.07.16
Лучший ответ по мнению автора
Рекомендуем личную консультацию

Агибалов Иван Иванович, Россия

Сейчас на сайте
Юридическая помощь в сфере гражданского, семейного, жилищного, трудового и административного права, защита прав потребителя, обжалование действий госорганов, социальной защиты (льготы), опыт (юридический стаж) работы 14 лет
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция