кардиология - вопрос №204207

Здравствуйте пол года назад лежал в кардиологическом диспансере, поставили диагнозы пролапс митрального клапана, тахикардия и гастрит вне обострения. примерно месяц назад начались боли в сердце не сильные но все равно ощутимо, продолжаются дней пять потом проходят и так уже не первый раз? подскажите как лучше поступить? МНЕ 20 лет.

Ответы

Александр, здравствуйте! Заочно давать какие-либо рекомендации очень сложно, не видя результаты обследования, анализов. Поймите, пожалуйста, правильно.

Что могу подсказать… с похожей ситуацией когда-то сталкивалась. Был кандидоз печени. Проявлялся тахикардией (150 уд/мин), слабостью, боли в сердце. Долго не удавалось установить диагноз и причину. Причина — интоксикация организма. Диагноз установили только после дуоденального зондирования (забор желчи на анализ).

Поговорите с Вашим лечащим врачом и сдайте анализы: кровь на ревмопробы, кровь на биохимию, общий анализ крови развернутый ( с формулой). Постарайтесь определить, есть ли интоксикация. Подумайте, было ли у Вас в пределах года-двух (по работе, например или учебе) какие-либо отравления (химические)...

Когда Вы принимали курс антибиотиков? (какндидоз моджет развиться спустя 7 лет и более после приема).

Но это может быть и ревматизм, и миокардит… Обязательно нужна консультация врача и обследование. Пролапс — это очень незначительный порок, он не влияет на трудоспособность и как правило, не «мешает жить». И боли и тахикардию не вызывает. Ищите причину.

Успехов и будьте здоровы!

P.S.Еще можете найти в своем городе центр биорезонансной медицины и пройти обследование на наличие паразитов (глисты, клещи и пр.). Тоже могут вызывать интоксикацию, особенно хламидии, токсоплазма, трихомонада.

Здравствуйте, Александр!

Однозначно сделать ЭКГ и обратиться к кардиологу! На очном приеме у врача все станет гораздо яснее.

Всего Вам доброго!