Мошенники везде! - вопрос №204226

Уважаемые эксперты помогите в сущ. проблеме! 24.07.2011г у меня был утерян паспорт. Написав заявл. в уфмс о утрате док., мне 31.08.2011г был выдан новый док. 12.09.2011г какая-то сволочь взял(а) кредит в торговой точке, на мой утерянный паспорт. Сегодня мне пришло письмо с банка по месту регистрации, что я злостный неплательщик. Позвонив в банк, я узнал, что мошенник указал место работыи факт. адрес прож. Насколько я знаю в пунктах выдачи кредитов фотографируют мордахи и сволочь эта должна(ен) была расписаться за меня. Что делать? Как поступить в данной ситуации? Выплачевать кредит за этого гада, что-то не очень хочется. Спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Ни в коем случае, никакой кредит выплачивать не надо, а написать письмо на имя директора банка и в полицию примерно аналогичного содержания. Даже если директор и не примет Ваши доводы, взыскивать с Вас будут в судебном порядке, где Вы и подтвердите всё документально.

Желаю удачи.

Выплавивать кредит не нужно, если вы писали заявление о утрате паспорта. Ответственность несет сотрудник банка, который оформлял кредит.Пишите в милицию и на имя директора банка и ждите суда. Удачи