Пензенская область

Можно ли вернуть или объединять. Купленный в магазине стол который не подошёл нам по размерам?на что ссылаться при беседе с продавцом?

20.07.16
2 ответа

Ответы

Buh

Можно обменять, а если нужного не будет в наличии, то вернуть деньги. Сослаться можно на статью 25 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» (далее: Закона), согласно которой такое право у Вас есть. И если продавец будет говорить, что мебель обмену/возврату не подлежит по причине того, что якобы присутствует в Перечне товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену или возврату, то данный Перечень (утв. постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55), а именно пункт 8 говорит о мебельных гарнитурах и комплектах. Если же у Вас просто одинокий стол, то обменять/вернуть можно. Но сначала обменять, а если нет в наличии, то только тогда вернуть деньги.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
20.07.16
Здравствуйте! Если стол не бракованный, то можете требовать только обмена другой стол на подходящий Вам по размеру. Требовать возврата товара надлежащего качества можно только, если у продавца нет аналогичного товара на обмен. Ссылайтесь на ст.25 ЗоЗПП.
Всего доброго!
20.07.16
Рекомендуем личную консультацию

Валерий Усков, Россия

Сейчас на сайте
Дипломированный юрист в области ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ.
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция