судебный пристав - вопрос №204239

Всем добрый вечер! Подскажите пожалуйста, вопрос следующий… суд обязал выплатить n-ую сумму, погашается она путем снятия 50% пенсии… имеет ли право судебный пристав или др. уполномоченное лицо сократить срок погашения задолжности? изымать имущество?

Ответы

Если вы отказываетесь погасить задолженность, присужденную по исполнительному листу, тогда пристав вправе наложить арест на ваше личное имущество , а также продать его с целью получения дохода для погашения долга по исполнительному листу.