Московская область

Здравствуйте! У меня патент оплату произвела 4200 , регистрацию просрочила на один день , могу ли я сделать перерегистрацию и сколько будет штраф?

Ответы

В соответствии с пп. 3 п. 6 ст. 346.45 НК РФ, налогоплательщик считается утратившим право на применение патентной системы налогообложения и перешедшим на общий режим налогообложения с начала налогового периода, на который ему был выдан патент в случае, если налогоплательщиком не был уплачен налог в сроки, установленные п. 2 ст. 346.51 НК РФ

Если вы продолжите работу без действующего патента, это повлечет за собой административное наказание: штраф (2-5 тыс.р.) и, возможно, выдворение из страны. Лицу, предоставившему работу иностранцу без патента., так же грозит штраф 2-5 тыс.р.

Для получения или продления патента необходимо вовремя оплатить подоходный налог.

11.09.16
Рекомендуем личную консультацию

Агибалов Иван Иванович

Сейчас на сайте
Юридическая помощь в сфере гражданского, семейного, жилищного, трудового и административного права, защита прав потребителя, обжалование действий госорганов, социальной защиты (льготы), опыт (юридический стаж) работы 14 лет
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Гражданство