Тверская область

Есть ли льготы на обучение в колледже? - вопрос №2043138

При поступлении смотрят баллы по аттестату. Я обучался на дому по инвалидности после онкологии. И некуда теперь не могу поступить, а во всех колледжах говорят что льгот нет. Правда это или нет?

Ответы

Здравствуйте! Из вопроса не понятно, есть ли инвалидность в данное время и что понимается под льготами? Но, скорее всего, Вас вводят в заблуждение. Подавайте жалобу в прокуратуру. В соответствии с Законом об образовании (ч.5 ст.71), -
Право на прием на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов в пределах установленной квоты имеют дети-инвалиды, инвалиды I и II групп, инвалиды с детства, инвалиды вследствие военной травмы или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, которым согласно заключению федерального учреждения медико-социальной экспертизы не противопоказано обучение в соответствующих образовательных организациях.
В соответствии со ст.79 Закона об образовании, для Вас должны быть созданы специальные условия при приеме в образовательные учреждения.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
Всего доброго!