Тверская область

Есть ли льготы на обучение в колледже? - вопрос №2043138

При поступлении смотрят баллы по аттестату. Я обучался на дому по инвалидности после онкологии. И некуда теперь не могу поступить, а во всех колледжах говорят что льгот нет. Правда это или нет?

Ответы

Здравствуйте! Из вопроса не понятно, есть ли инвалидность в данное время и что понимается под льготами? Но, скорее всего, Вас вводят в заблуждение. Подавайте жалобу в прокуратуру. В соответствии с Законом об образовании (ч.5 ст.71), -
Право на прием на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов в пределах установленной квоты имеют дети-инвалиды, инвалиды I и II групп, инвалиды с детства, инвалиды вследствие военной травмы или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, которым согласно заключению федерального учреждения медико-социальной экспертизы не противопоказано обучение в соответствующих образовательных организациях.
В соответствии со ст.79 Закона об образовании, для Вас должны быть созданы специальные условия при приеме в образовательные учреждения.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
Всего доброго!
20.07.16

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Татьяна Анатольевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
0 ответов
13.07.16
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store