Что делать если родственники мужа лезут в твою личную жизнь? - вопрос №2043192

изображение из вопроса
20.07.16
1 ответ

Ответы

 

Добрый день, Асель!

Вы создали семью, как отдельную ячейку, союз любящих людей. Для того, чтобы не дать родственникам вмешиваться в Вашу личную жизнь, необходимо не только Вам, но и мужу чувствовать, что у Вашей семьи есть границы, которые нужно соблюдать. Что подразумевает муж под понятием «семья»? Возможно, муж недостаточно осознает, что родилась новая семья и ее границы уже, чем у семьи родительской, с многочисленными родственниками.

Вам необходимо рассказывать, показывать мужу уникальность и неслитность Вашей семьи с семьей родительской, и о том, что вы оба несете ответственность за эмоциональный комфорт ее членов.

Только при единой позиции с мужем возможно бесконфликтное построение границ.

Асель, необходимо проанализировать, как часто Вы обращаетесь за помощью и поддержкой к этим родственникам, по возможности решайте дела без из помощи. Если Вам задаются слишком личные вопросы, не отвечайте прямо, можно сказать: «Я не хочу или не могу говорить на эту тему, это слишком личное» и т.д. Поддерживайте дружеские отношения с семейными парами вне родственных связей. Дайте понять, что у Вас могут быть свои интересы, планы, друзья, поэтому Вы не всегда можете быть доступными для общения.    Всего Вам доброго, Асель, благополучия Вашей семье, с уважением, Елена.

 Пожалуйста, оценивайте ответы экспертов. 

22.07.16

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store