Здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста, нужно ли принимать меры по повышению уровня свинца, если анализ крови дал результат 101,8 мкг/л пр норме - вопрос №2043344

100-250, ребенку 9,5 лет. Оксана

Ответы

Оксана, никаких мер по повышению уровня свинца не нужно. Наоборот, при повышении количества свинца в организме наступает острая или хроническая интоксикация. Свинец действует токсически на многие органы и системы, вызывая различные заболевания. Поэтому не знаю по поводу чего вы сдавали такой анализ, но если у ребенка определили нормальные, не токсические уровни свинца, то и слава богу.