Хочу понять почему во время конфликта у меня начинается сильное сердцебиение и трясуться руки с коленями а также начинает дрожать голос и плюс я - вопрос №2043603

чувствую слабость?

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток.

Возможно это страх. Пережитый ранее страх, стресс, конфликт, потрясение, и он не преодолён. По этому каждый раз когда конфликт нечто поднимается в Вас. Это побочный продукт ПА и других видов психологических расстройств.

Что бы преодолеть страх, нужно делать то что боишься. Есть много техник благодаря которым Вы можете высвободить многие свои страхи и переживания что ранее припрятали и заглушили внутри себя.

Если Вам не помогает обычная медицина, или Вы не желаете принимать химию.
В таких случаях рекомендуют альтернативную медицину, это -  техники релаксации, дыхательные упражнения, медитация.
Медитация, помогает Вам своими руками, за счёт своих внутренних, природных, естественных ресурсов помочь своему организму, привнести гармонию в свой внутренний мир, то есть гармонизировать своё общее состояние и здоровье в целом.
Для этого желательно практиковать йогу, кардио тренировки вегетарианство и медитацию. И это не должно быть увлечением на пару занятий или недель, это должно стать для Вас ОБРАЗОМ ЖИЗНИ, тогда и результаты придут.
Так Вы научитесь лучше, больше, всесторонне понимать себя, своё тело, свой внутренний мир и состояние, а так же собственную психологию поведения.

Панические атаки, и прочие психологические расстройства, решаются путём длительных коррекционных консультаций с психологом.

Можете начать поиск в сети с этого —

vitaportal.ru/diety-i-fitnes/fitnes-i-sport/meditatsiya-energiya-molodosti.html

ru.wikihow.com/Special:GoogSearch?cx=008953293426798287586%3A9eczeje2tra&cof=FORID%3A10&ie=UTF-8&q=%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Алексей. В принципе, во время конфликта любой нормальный человек ощущает дискомфорт, (тк хорошего и приятного в этом нету ничего) и если человек при этом ощущает некую угрозу для себя, что тоже бывает (морального или физического подавления), вырабатывается гормон адреналин, который и провоцирует тремор (дрожание). Если у Вас это происходит во всех случаях, это говорит о Вашей неуверенности в себе, которую и нужно развивать, а также, как следствие, о страхе отстаивать свою позицию (страх поражения). Поэтому, стоит проработать этот страх, и уверенность в себе. Как минимум, тремор и сердцебиение существенно снизятся.
Уважаемый Алексей!
В принципе это естественная реакция для конфликтной ситуации. Подобные ощущения вызывает выброс адреналина в кровь, который нужен для борьбы. Иногда такая реакция бывает избыточной и может доставлять определенные неудобства. Вам нужно учиться расслабляться и набираться уверенности в себе.
Этому отлично обучают грамотные инструкторы в секции контактных единоброств (бокс, каратэ...)
Также рекомендую овладеть правильной релаксацией. При регулярных занятиях хотя бы по 15 минут в день Вы обретете спокойствие, будете меньше зависеть от внешних раздражающих факторов, будете быстрее восстанавливать силы и начнете мыслить более позитивно.
Обращайтесь!
Научу!