Работник уходит на военную службу по контракту. По какой статье его увольнять?

Вопрос задан анонимно
21.07.16
1 ответ

Ответы

Здравствуйте 
Если Ваш работник поступает на военную службу по контракту, то его нельзя уволить по такому основанию, как призыв на военную службу.
Так как  согласно   Закона о военной службе поступление на службу по контракту — дело добровольное. Поэтому трудовые отношения с вашим работником  придется либо он увольнялся по собственному желанию, либо договариваться об увольнять  по соглашению сторон статьи 78, 80 ТК РФ.

с уважением к ВАМ 
оцените лучшим ответом
21.07.16
Рекомендуем личную консультацию

Зыков Алексей Вячеславович

Сейчас на сайте
Питер. Ведущий юрист крупного алкогольного холдинга Северо-Запада. Частная практика. Юридические консультации и представительство в судах по следующим областям: -страховые споры (КАСКО/ОСАГО); -кредиторская/дебиторская задолженность (в т. ч. кредиты/микр Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
0 ответов
10.02.16
Вопрос задан анонимно