Краснодарский край

ЗДРАВСТВУЙТЕ. МЕНЯ ЗОВУТ ВАЛЕРИЙ МИХАЙЛОВИЧ. ПРОЖИВАЮ В КРАСНОДАРСКОМ КРАЕ В ПОСЕЛКЕ ГОРОДСКОГО ТИПА. ОБРАЩАЮСЬ С ТАКИМ ВОПРОСОМ. ВДОЛЬ ДОРОГИ ПО - вопрос №2044115

ВСЕЙ УЛИЦЫ ПРОЛОЖЕНА СТОЧНАЯ КАНАВА ГЛУБИНОЙ С МЕТР И ШИРИНОЙ С МЕТР… ОТКРЫТАЯ… КАК СКАЗАЛИ В АДМИНИСТРАЦИИ ПОСЕЛКА, ОНА С САМОГО НАЧАЛА ПОСТРОЙКИ НЕ ЗАКРЫВАЛАСЬ ( ИМЕЕТСЯ ВВИДУ- НЕТ НАСТИЛА ИЗ РЕШЕТКИ ИЛИ БЕТОННЫХ ПЛИТ). ЧЕРЕЗ ЭТУ КАНАВУ К ВОРОТАМ ЧАСТНЫХ ДОМОВ ( К МОЕМУ В ТОМ ЧИСЛЕ) ПОЛОЖЕНЫ ТАКИЕ ПЛИТЫ… СВОЕГО РОДА- МОСТ. ЖЕНА, ОТКРЫВАЯ ВОРОТА, ОСТУПИЛАСЬ И УПАЛА В ЭТУ КАНАВУ… ПОЛУЧИЛА СЛОЖНЫЙ ЗАКРЫТЫЙ ПЕРЕЛОМ НОГИ… ПОСЛЕ ТРЕХ НЕДЕЛЬ НА ВЫТЯЖКЕ ЕЙ ПОСТАВИЛИ ГИПС И ОТПРАВИЛИ ДОМОЙ. В ОБЩЕЙ СЛОЖНОСТИ ЕЙ ПРИДЕТСЯ НАХОДИТЬСЯ С ГИПСОМ ЕЩЕ ОКОЛО ДВУХ МЕСЯЦЕВ. ПОСЛЕДСТВИЯ ТРАВМЫ- ЕЩЕ НЕИЗВЕСТНЫ… ВОПРОС: МОГУ ЛИ Я ПРЕДЪЯВИТЬ ПРЕТЕНЗИИ К АДМИНИСТРАЦИИ ПОСЕЛКА ЗА ТО, ЧТО КАНАВА НЕ ЗАЩИЩЕНА ОТ ПАДЕНИЯ В НЕЁ ЛЮДЕЙ. ТАКИЕ СЛУЧАИ УЖЕ БЫЛИ И С ДЕТЬМИ, И С ЛЮДЬМИ БОЛЕЕ СТАРШЕГО ВОЗРАСТА, НО ДО ЭТОГО МОМЕНТА ОБХОДИЛОСЬ ЛИБО ССАДИНАМИ, ЛИБО НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫМИ ТРАВМАМИ. Я НА ПЕНСИИ. ЖЕНА -ТОЖЕ. У НАС НЕБОЛЬШАЯ ТЕПЛИЦА ( 10 М.* 4 М.), В КОТОРОЙ ВЫРАЩИВАЛИ ОГУРЕЦ И ПРОДАВАЛИ НА МЕСТНОМ РЫНКЕ. ТЕПЕРЬ Я ВЫНУЖДЕН СИДЕТЬ ВОЗЛЕ ЖЕНЫ ЦЕЛЫМИ ДНЯМИ, Т.К. НИ ХОДИТЬ НА КОСТЫЛЯХ, НИ ПЕРЕДВИГАТЬСЯ КАКИМ -ЛИБО ДРУГИМ СПОСОБОМ И УХАЖИВАТЬ ЗА СОБОЙ ОНА НЕ ИМЕЕТ ВОЗМОЖНОСТИ. ДО ЭТОГО СЛУЧАЯ ОНА РАБОТАЛА УБОРЩИЦЕЙ В ОДНОМ ИЗ МАГАЗИНОВ ПОСЕЛКА ЧУТЬ БОЛЬШЕ ГОДА И В ЭТО ВРЕМЯ НАХОДИЛАСЬ В ОЧЕРЕДНОМ ЕЖЕГОДНОМ ОТПУСКЕ.… КАК Я ПОНЯЛ, ПРЕЦЕДЕНТА ЕЩЕ НЕ БЫЛО. КАКОВЫ МОИ ДАЛЬНЕЙШИЕ ДЕЙСТВИЯ; КУДА, НА КАКОМ ОСНОВАНИИ И С КАКИМИ ДОКУМЕНТАМИ Я ДОЛЖЕН ОБРАТИТЬСЯ ДЛЯ ВОЗМЕЩЕНИЯ МОРАЛЬНОГО УЩЕРБА? СОСЕДИ, КОТОРЫЕ ПОМОГЛИ ВЫТАЩИТЬ ЕЁ ИЗ ЭТОЙ КАНАВЫ И ОТВЕЗТИ НА СТАНЦИЮ СКОРОЙ ПОМОЩИ ( ПЯТЬ ЧЕЛОВЕК), МОГУТ ПОДТВЕРДИТЬ ФАКТ НЕСЧАСТНОГО СЛУЧАЯ. У МЕНЯ К ВАМ БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА: ЕСЛИ ВЫ ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ ТОЛЬКО В ПОЛУЧЕНИИ ГОНОРАРА ЗА ВАШИ УСЛУГИ БЕЗ ГАРАНТИИ ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО РАЗРЕШЕНИЯ ДАННОГО ВОПРОСА- ПЕРЕДАЙТЕ ЭТОТ ВОПРОС БОЛЕЕ ДОБРОПОРЯДОЧНОМУ АДВОКАТУ. СПАСИБО. НАДЕЮСЬ ПОЛУЧИТЬ ОТВЕТ. С УВАЖЕНИЕМ В. МУХАМЕТОВ.          P.S.   КАК Я СЕЙЧАС ПОНЯЛ- ВАША КОМПАНИЯ ЭТО НЕ БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ… ЭТО ЧИСТОЙ ВОДЫ РАЗВОД НА ДЕНЬГИ...

Ответы

напишите в чат