отозвать алименты - вопрос №204426

С мужем в браке. Подала на алименты. Просит отказаться официально, но платить будет сам на карточку. Якобы «для того, чтобы ему не ездить каждый месяц к приставам и не отчиываться». Обещает платить исправно. Вопрос: смогу ли я повторно подать иск при не исполнении его обязательств по своевременной оплате?

правда ли, что мужчине должнику приходится каждый месяц отчитываться перед приставами?

Лучший ответ по мнению автора

нет смысла отказываться по указаной причине, так как приставам отчитываться ежемесячно не нужно.  подобный обман наводит на мысль о, скорее всего, том, что никто Вам ничего платить не будет как только Вы отзовете исполнительный лист.