статья 339 УКРБ - вопрос №204437

в ответ на оскорбления в свой адрес нецензурной бранью, мой сын нанёс подростку 1 удар в живот, один в лицо и в бок, товарищ сына(не разобравшись кого бьют)тоже нанёс 1 удар в бок.Сейчас на них возбудили уголовное дело по статье339УКРБ-хулиганство… с нанесением лёгких телесных повреждений, повлёкшие временное растройство здоровья потерпевшему.После допроса их закрыли на 72 часа в КПЗ.Потерпевшие согласны напримирение(с возмещением мат.вреда).Драка произошла на пустой улице в деревне, никакого нарушения общественного порядка не было.Как оспорить эту статью.Что делать.Помогите.

Дополнение автора от 16.02.12 08:37:43

Потерпевшие просят за примирение 400 у.е.Заплатить? Это поможет?