Пермский край

Здравствуйте! Год назад попался пьяным за рулем без прав (водительского удостоверения нет) по решению суда отсидел 12 суток. Скажите могу ли я

сейчас идти учится в автошколу чтобы получить права?
21.07.16
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Конечно можете. Ни каких ограничений нет. По истечении года с момента исполнения постановления по делу об административном правонарушении, Вы считаетесь не привлекавшимся.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
Всего доброго!
21.07.16
Сейчас на сайте

Buh

Независимо от того, являетесь ли Вы привлеченным к административной ответственности по статье 12.8 КоАП РФ или нет, права на получение в/у это Вас не лишает. Однако если Вы попадетесь за такое же нарушение еще раз в течение года после окончания отбытия административного ареста, то данное деяние будет квалифицировано уже по статье 264.1 УК РФ. Но если прошел год с тех пор, то будет снова 12.8.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
21.07.16
Рекомендуем личную консультацию

Buh, Россия

Сейчас на сайте
Buh
Buh
Эксперт месяца
Правозащитник, защита прав потребителей. Помощь по гражданским, административным делам, семейным, страховым спорам, защита от произвола ГИБДД, прав потребителя.
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция