Как понять кто есть реальный я? Какой он. я стараюсь спрашивать у других, но мне зачастую кажется, что они не хотят обижать меня и не говорят правды. - вопрос №2044663

Врагов приобретать не люблю, так как человек я скромный, не конфликтую с незнакомыми людьми, часто уступчив. И так, мне нужно знать кем я являюсь по факту, то реальное я, мое я и я как меня видят другие. У меня есть предположение, что то как я себя вижу и как видят окружающие сильно различаются, но обо мне не говорят плохо, и это мне это не нравится, обо мне вообще не говорят(( А мне важно понять свои недостатки и работать над ними. Мне надо понять кто я, чтобы понять на что я могу рассчитывать в этой жизни. И как вообще найти себя. Мне 21 и я без понятия что есть я. Надеюсь я достаточно ясно выразил свои мысли

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Вы абсолютно правы: "то как я себя вижу и как видят окружающие сильно различаются"
Ответ на ваши вопросы «Как понять кто есть реальный я?.. Мне надо понять кто я, чтобы понять на что я могу рассчитывать в этой жизни»
Ответ. Для того, чтобы понять какой вы реальный, вам необходимо проанализировать себя. ваши мысли, слова и поступки, которые определяют ваш личностные качества и черты характера. Как пример, анализа по вашему сообщению.
Ваше "
Врагов приобретать не люблю… человек я скромный, не конфликтую"
Вывод: Это показатель наличие у вас глубинных страхов, которые выражаются в вашем неуверенном поведении и низкой самооценки  вашей низкой самооценки, в отсутствии требований к окружающим и в личных границ и отсутствие навыков представления и жесткой защиты своего мнения, решения («часто уступчив»), в коммуникативном миксировании ("
обо мне не говорят плохо… обо мне вообще не говорят")
Рекомендации. Вам необходимо, как минимум. включить в план вашего саморазвития, следующие пункты, которые качественно изменять вашу личность и вашу жизнь:
1.Проанализируйте все ваши отношения с окружающими, особенно с ближайшими родственниками, и вас в них-это позволит вам найти первопричины ваших внутренних страхов, установок и т.д.
2. Измените ваше отношение к себе самому, сделайте его более жестким -это позволит вам относится к себе уважительно и ценностно.
3. Формируйте в себе такие личностные качества, как смелость, уверенность в себе, решительность, ответственность, самостоятельность, настойчивость, активность, чувство юмора и самоиронии, сексуальность, обаяние и шарм и т.д.
4. Осваивайте новые, смелые и уверенные, модели поведения и методы взаимодействия с окружающими-эо позволит вам вывести вас на качественно -новый уровень вашего саморазвития.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Джон. На этот вопрос, яснее и достовернее Вас самого не ответит никто. И возможно даже сейчас Вы еще не сможете этого сделать, но можете понять, как это сделать. Прочтите эту притчу:
Когда-то давно старый индеец открыл своему внуку одну жизненную истину.
— В каждом человеке идет борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло — зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь...
Другой волк представляет добро — мир, любовь, надежду, истину, доброту, верность...
Маленький индеец, тронутый до глубины души словами деда, на несколько мгновений задумался, а потом спросил:
— А какой волк в конце побеждает?
Старый индеец едва заметно улыбнулся и ответил:
— Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.
И так, мне нужно знать кем я являюсь по факту,

Отлично. Тогда идите глубже в медитацию. Только внутренний мир скажет Вам кто Вы есть. Больше никто на свете.

Техники релаксации, дыхательные упражнения, медитация.
Медитация, помогает Вам своими руками, за счёт своих внутренних, природных, естественных ресурсов помочь своему организму, привнести гармонию в свой внутренний мир, то есть гармонизировать своё общее состояние и здоровье в целом.
Для этого желательно практиковать йогу, кардио тренировки вегетарианство и медитацию. И это не должно быть увлечением на пару занятий или недель, это должно стать для Вас ОБРАЗОМ ЖИЗНИ, тогда и результаты придут.
Так Вы научитесь лучше, больше, всесторонне понимать себя, своё тело, свой внутренний мир и состояние, а так же собственную психологию поведения.

Можете начать поиск в сети с этого —

vitaportal.ru/diety-i-fitnes/fitnes-i-sport/meditatsiya-energiya-molodosti.html

ru.wikihow.com/Special:GoogSearch?cx=008953293426798287586%3A9eczeje2tra&cof=FORID%3A10&ie=UTF-8&q=%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F

то реальное я, мое я и я как меня видят другие.

— Это неправильная постановка вопроса. Так как каждый видит по своему сквозь призму свогео понимания что правильно что не правильно, и не субъективно для Вас. Важно то что Вы видите внутри себя о себе самом. Это и будет подлинный субъективизм.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.