кас.жалоба - вопрос №204483

Здравствуйте.Меня осудили по ст.167 ч.2 на 2 года условно с отсрочкой 2 года и матер.иском 200т.р.я могу написать кас.жалобу в верх.суд, но пока думаю писать стоит или нет, т.к.прокурор тоже автомат.напишет за мягкостью приговора и верх.суд может отменить приговор и тогда район.суд уже выше даст так мне сказал судья, подскажите что делать

Ответы

Здравствуйте. Смотря что писать в кассационной жалобе (не согласны с квалификацией, невиновен, суровый приговор, ошибки следствия и суда и тд.). В принципе, написать никогда не помешает, а прокурор если посчитает что приговор мягкий и без Вашей жалобы напишет.