Как разобраться в своих чувствах? - вопрос №2044904

Как разобраться в любовном треугольнике и понять с кем же из двух парней мне остаться?
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ваш вопрос требует разъяснения и уточнения. Что Вы хотите от мужчин, что цените в них, почему не смотря на наличие первого появился второй? Если захотите об этом поговорить, обращайтесь. Будьте любимы и желанны!
Здравствуйте. Чтобы подсказать Вам что-то, нужно больше информации о Вас и о парнях. Но все же, как показывает практический опыт, если Вы сомневаетесь в выборе между двумя, то ни один из них не Ваш. И уже вскоре, появится совсем другой, третий парень, с которым начнете отношения без сомнений и выбора.
Сделать выбор из двух партнёров всегда очень сложно, потому что они как бы дополняют друг друга для Вас, дают в комплексе те эмоции, которые хочется получать. Может Вам эта ситуация дана, чтобы переосмыслить свою жизнь, поведение, отношения и идти вперёд, что-то предпринять, учитывая прошлый опыт. Иногда чтобы осознать, насколько тебе что-то в жизни дорого, нужно что-то и  потерять, от чего-то отказаться. Предположу, что один из мужчин был Вашим любимым и раньше, отношения с ним были более стабильны, второй появился чуть позже. Как Вам поступить зависит от многих факторов: насколько решительный человек Вы сами, как обстоят дела в Вашей основной паре (действительно ли так плохо), что думает по этому поводу новый парень  А ещё кого бы Вы ни выбрали, Вы выбираете человека для души, он должен быть верным другом, понимающим, готовым поддержать во всём, оберегать, помогать, уважать Вас. Всё нужно учесть, но вначале понять, что представляют для Вас лично эти отношения, новый мужчина, настоящее ли, не способ ли просто получить порцию позитива и удовольствия, отвлечься от привычного быта и рутины, которые наступили с постоянным парнем. Вы впустили в своё сердце и душу  нового человека потому что там было много места, пустовавшего без радостных эмоций, удовлетворения от жизни, тепла и нежности от нынешнего партнёра, Вы были готовы к тому, чтобы эту пустоту заполнить. Всё происходит с человеком тогда, когда нужно, в своё время; мысли, решения, информация, события и люди приходят именно тогда, когда мы готовы их принять, осознать, начать действовать. Очень много людей находят своё счастье во вторых отношениях, в этом нет ничего предосудительного — все мы ищем для себя лучшее. И вообще на самом деле всё, что делает человек в своей жизни, в результате он делает ради любви, ради того, чтобы почувствовать, что он кому-то чуть более дорог, ценен, важен, чтобы получить чуть больше любви и уверенности. Даже дети всегда привлекают к себе внимание родителей любым способом абсолютно не осознавая этого, чтобы убедиться в безусловной родительской любви и своей значимости для них. Стремление к любви и соединению со второй половинкой — естественно для нас. Выбирайте тех людей, кто нравится Вам, любите их и живите с ними. Вы вправе самостоятельно решать с кем жить, кому дарить любовь, тепло, нежность, внимание, кого делать счастливым. Подумайте обо всём этом, взвесьте и примите верное для себя решение. Не слушайте советов и не ориентируйтесь на социальные стереотипы — Вы никому ничего не должны, будьте хорошей для себя. Любой Ваш выбор достоин уважения. Это Ваша жизнь, строите её по собственным представлениям о счастье — имеете на это полное право, достойны быть счастливой, ничего для этого специально не делая, не заслуживая. Если хочется чего-то всей душой — делайте, ничего не бойтесь, всё в Ваших руках. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на иллюзии и тех, кто не дорожит Вами, кто не стоит Вашего внимания. Можете на пару недель побыть в одиночестве, без них обоих, занимаясь собою, саморазвитием, тогда Вам будет легче понять, к кому Вы более расположены, за кем сильнее скучаете, кого хотите увидеть, обнять и быть с ним рядом или же это будет совершенно другой человек. Удачи Вам, любви, гармонии с собой. Пишите в чат, если захотите разобраться в себе, с удовольствием помогу. За оценку ответа буду благодарна.
Всё что не по любви — неправильно.

От этого и отталкивайтесь. От своих чувств, интуиции.

Иногда что бы увидеть, нужно не приблизиться, а отойти.

Если Вы откажетесь от встреч со всеми, уединитесь, отстранитесь. Вы сумеете разобраться в себе и в своих чувствах.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.