Москва

Здравствуйте! Я хочу подать на развод! Я гражданка Украины, муж гражданин РФ и сын! У нас есть 2-х комнатная квартира собственник муж, а сын прописан, ему 4 года! Я только зарегестрирована по рвп! у - вопрос №2045078

нас есть брачный договор, он оформлен на квартиру которую мы получали при сносе дома в люберцах, ту квартиру мы продали и купили в Москве! Брачный договор не переоформляли! Скажите могу ли я претендовать на раздел имущества и действительный ли наш брачный договор?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Вы забыли указать о чем был брачный договор и на какие средства куплена квартира которую Вы желаете делить. А не зная этого ответ может быть основан только на догадках.
К примеру, если в соответствии с брачным договором проданная квартира принадлежала только мужу, и на деньги с её продажи была приобретена новая, то и новая при разделе будет принадлежать мужу. Или если к деньгам от продажи квартиры при покупке другой квартиры добавлялись деньги, то Вы имеете право на половину той части квартиры которая была приобретена на добавленные деньги. И таких предположений быть много. Если желаете получить корректный ответ дополните свой вопрос или задайте его по новой.
Всего доброго!