добрый вечер уважаемые профессора . интересуюсь химией в благих целях . меня интересует вопрос , как расщеплять металлы и какими способами. в - вопрос №2045124

интернэте много лишней информации и поэтому воспользоваться интернэтом не могу. хочу спросить если взять тосол ( охлаждающую жидкость для машин ) взять кислоту ( допустим тоже самое что в аккамуляторах ) я думаю что это кислота какая-то для чистки ржавчины и тд. и если это смешать и поставить в эту смесь по кусочку всех металлов они растворяться? если да то какие растворяться металлы какие нет и что еще нужно для полного расщепление всех металлов? включая цинк медь серебро золото алюминий и т.д. все металлы. и что произойдет если все металлы туда поставить. моя цель расщепить все металлы и потом заного их как-то из раствора восстановить по очередности. допустим алюминь, медь, серебро, золото. сразу говорю я формул не понимаю ( чему очень разочарован. если можете помогите мне обьяснить простым языком. допустим смешиваешь тасол ( от машин охлаждающая жидкость с электролитом, от акамуляторов кислота с допустим не знаю там ) за ранее спасибо
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.
Ошиблись разделом. Это компьютерные технологии.
www.liveexpert.ru/topic/study/chemistry