Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Как оплачивать коммунальные услуги в квартире до вступления в наследство ? Собственник умер. Больше прописанных (зарегистрированных) в ней нет.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Если принимаете наследство, то согласно статье 1175 ГК РФ обязанность по уплате коммунальных платежей ляжет на наследника, принявшего наследство. В этой связи с вопросом оплаты коммунальных услуг лучше не тянуть.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
22.07.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! ЖКУ после обращения к нотариусу, до выдачи свидетельства о праве на наследство и регистрации права собственности в Росреестре, оплачивается от имени наследодателя.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
Всего доброго!
22.07.16
Рекомендуем личную консультацию

Агибалов Иван Иванович

Сейчас на сайте
Юридическая помощь в сфере гражданского, семейного, жилищного, трудового и административного права, защита прав потребителя, обжалование действий госорганов, социальной защиты (льготы), опыт (юридический стаж) работы 14 лет
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ЖКХ,ТСЖ,выселение