Квартирные агентства - вопрос №204564

Вправе ли квартирные агенства  заставлять подписывать договора на услуги, в которых прописано о том, что подписав этот договор мы не имеем право больше ни с какими другими агентствами контактировать и заключать сделки. Если я расторгаю с агентством сделку, то я должна выплатить им неустойку в назначеной ими сумме.

1 ответ

Ответы

Действия КА неправомерны. Каждая из сторон решает: заключать этот договор или не заключать. Это проистекает из принципа свободы договора. Большинство договоров — это свободные договоры. Никто не может понудить другую сторону к заключению договора. Действиями КА нарушается градданский принцип свободы договора.