Очень нужен совет. Перебил кабель в квартире. - вопрос №2045755

Добрый день! Очень нужен совет хорошего электрика.
Пустил под плинтусом кабель на кондиционер от щитка, автомат С16А. Кабель 3*2,5 ВВГ.

На днях перебил его, как внешнюю, так и внутреннюю изоляцию проводов.
Полностью заменить кабель не могу по ряду причин.

Правильно ли я понимаю, что достаточно взять 3 клеммы ВАГО по 2 входа в каждой и соединить провода по следующей схеме — f5.s.qip.ru/s6WVNqaJ.png
Если да, то: 1. Посоветуйте, пожалуйста, клеммы (самозажимные и пр), 2. Можно ли для успокоения души, все это потом заизолировать изолентой? Провод с клеммами так и останутся под плинтусом.

Лучший ответ по мнению автора

День добрый! Схема правильная. Самозажимные клеммы WAGO очень надёжны в данном случае. Изолировать нужно очень плотно, дабы исключить попадание влаги. Как вариант, после изоляции залейте соединение силиконом. При условии качественного соединения служить будет также долго, как цельный. Проверено.