приватизация - вопрос №204598

Добрый день. Ситуация такова-в кооперативной квартире прописана я и моя мать(75 лет). собственник мать. нужно ли приватизировать квартиру? что бы обезопасить себя. т.к. мать написала завещание на старшую сестру проживающую в другом городе. но с надеждой на всю квартиру.(ни какой финансовой помощи не оказывает). Подскажите чем можно себя обезопасить и каковы могут быть последствия? Зарание благодарна с ув. Ольга.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте Ольга!

Приватизировать квартиру вы не можете, т.к. она уже в собственности вашей матери.

Т.к. ваша мать написала завещание на вашу сестру, то после смерти матери ей она и отойдет. Вы можете уговорить мать переписать завещание или оформить договор дарения квартиры на вас. Вы конечно после смерти матери можете попробовать оспорить завещание через суд, но как понимаете это займет много времени и сил и не факт что решиться в вашу пользу.