Что делать? - вопрос №204644

Подскажите! Я взял 30000руб в долг под 2% в месяц у знакомого в 2009гю, оставил росписку не заверенную… Деньги отдавал в течении 2-х лет через сбербанк клал на счет знакомого.до конца не отдал-остались 7-8т.р.(разошлись мнения по расчету процентов-я считал с остатка а он с первоначальной суммы).В июле 2011г. заемщик подал на меня иск в мировой суд по месту жительства, гдея уже семь месяцев не проживал, т.е.вообще в другой город.я повесток не получал, нигде не росписывался и о суде не знал.Судья принял решение в пользу заемщика: вернуть ему 30000+18000 процентов и передал приставам на исполнение.я не знаю как они будут исполнять решение суда если я живу в другом городе и они не знают где? Копию постановления мне передал общий знакомый без росписки за получение… я бы хотел оспорить решение суда и по распечатке со сбербанка уменьшить сумму долга? и чем мне это все грозит?

Ответы

Что делать? — 1. не платить и не обжаловать решение.

                  — 2. не платить и обжаловать

                  — 3. платить и не обжаловать

 «я бы хотел оспорить решение суда и по распечатке со сбербанка уменьшить сумму долга?» — если это вопрос, то ответ Вы изложили в вопросе. более подробно можно говорить только после изучения расписки и решения, а лучше всех материалов дела.

«чем мне это все грозит?» — на данный момент Вам это все грозит исполнительным производством и взысканием  30000+18000, а в случае обжалования решения это все Вам грозит судебным разбирательством.