Что делать? - вопрос №204644

Подскажите! Я взял 30000руб в долг под 2% в месяц у знакомого в 2009гю, оставил росписку не заверенную… Деньги отдавал в течении 2-х лет через сбербанк клал на счет знакомого.до конца не отдал-остались 7-8т.р.(разошлись мнения по расчету процентов-я считал с остатка а он с первоначальной суммы).В июле 2011г. заемщик подал на меня иск в мировой суд по месту жительства, гдея уже семь месяцев не проживал, т.е.вообще в другой город.я повесток не получал, нигде не росписывался и о суде не знал.Судья принял решение в пользу заемщика: вернуть ему 30000+18000 процентов и передал приставам на исполнение.я не знаю как они будут исполнять решение суда если я живу в другом городе и они не знают где? Копию постановления мне передал общий знакомый без росписки за получение… я бы хотел оспорить решение суда и по распечатке со сбербанка уменьшить сумму долга? и чем мне это все грозит?

Ответы

 

Что делать? — 1. не платить и не обжаловать решение.

                  — 2. не платить и обжаловать

                  — 3. платить и не обжаловать

 «я бы хотел оспорить решение суда и по распечатке со сбербанка уменьшить сумму долга?» — если это вопрос, то ответ Вы изложили в вопросе. более подробно можно говорить только после изучения расписки и решения, а лучше всех материалов дела.

«чем мне это все грозит?» — на данный момент Вам это все грозит исполнительным производством и взысканием  30000+18000, а в случае обжалования решения это все Вам грозит судебным разбирательством.

16.02.12

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Ольга

Читать ответы

Ирина Анатольевна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Кредиты и займы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store