Ставропольский край

Здравствуйте! У меня такой вопрос: я ухожу в декретный отпуск принесла на работу в бухгалтерию три больничных листа. Но оформлена я на постоянную работу и на две работы по совместительству. Как мне - вопрос №2046695

должны оплатить больничные? Только на постоянной работе или по совместительству тоже должны оплатить? Спасибо
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Пособие по временной нетрудоспособности выплачивается как по основному месту работы, так и по совместительству. Но если Вы предоставите справку о доходах с совместительства по форме 182н, то его можно получить по основному месту работы. Но возможна ситуация, когда пособие дойдет до максимального, так что выгоднее будет получать в двух местах работы.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.