Хабаровский край

Здравствуйте, меня зовут Наталья. 12 лет назад нашу с мамой квартиру атаковал грибок, и нас на время ремонта переселили в другую. На старой квартире (неприватизированной) висел долг, но нам - вопрос №2046877

изображение из вопроса
благодушно пообещали его простить, на словах, разумеется. В общем, назад нас не вернули, заселили других жильцов, а нам выдали ордер на нынешнюю квартиру. Мама являлась в старой квартире ответственным квартиросъёмщиком. В прошлом, 2015 году арестовали её банковский счёт, на который поступало вознаграждение за почётного донора, в счёт уплаты долга за старую квартиру. Можно ли как-то обжаловать это и вернуть деньги? Или хотя бы просто остановить этот процесс? Мама у меня больной человек, ей самой очень сложно бегать по инстанциям и искать правду.

Ответы

Здравствуйте! Если арестовали счет, то следовательно был суд и выносилось судебное решения или выносился судебный приказ. Для того, что бы как то разобраться в сложившейся ситуации следует получить этот судебный акт и обжаловать его в установленном законом порядке. Если Вы совершеннолетняя, то Вы можете получить у Мамы нотариальную доверенность на представление интересов в судах и гос.органах. На основании которой и действовать от её имени.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
Всего доброго!
23.07.16

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store