Хабаровский край

Здравствуйте, меня зовут Наталья. 12 лет назад нашу с мамой квартиру атаковал грибок, и нас на время ремонта переселили в другую. На старой квартире (неприватизированной) висел долг, но нам - вопрос №2046877

благодушно пообещали его простить, на словах, разумеется. В общем, назад нас не вернули, заселили других жильцов, а нам выдали ордер на нынешнюю квартиру. Мама являлась в старой квартире ответственным квартиросъёмщиком. В прошлом, 2015 году арестовали её банковский счёт, на который поступало вознаграждение за почётного донора, в счёт уплаты долга за старую квартиру. Можно ли как-то обжаловать это и вернуть деньги? Или хотя бы просто остановить этот процесс? Мама у меня больной человек, ей самой очень сложно бегать по инстанциям и искать правду.

Ответы

Здравствуйте! Если арестовали счет, то следовательно был суд и выносилось судебное решения или выносился судебный приказ. Для того, что бы как то разобраться в сложившейся ситуации следует получить этот судебный акт и обжаловать его в установленном законом порядке. Если Вы совершеннолетняя, то Вы можете получить у Мамы нотариальную доверенность на представление интересов в судах и гос.органах. На основании которой и действовать от её имени.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
Всего доброго!