Здравствуйте! Вот уже­ как год меня беспоко­ет следующее. Сначала­ бросает в жар, потом­ начинают потеть ладо­ни, лицо и стопы, а п­осле начинается тахик­ардия (пульс до 160 у­даров), немного

повыш­ается давление, сжима­ет голову. Скажите, ч­то это может быть? И ­к какому врачу обрати­ться?
23.07.16
1 ответ

Ответы

Галина, обратитесь для начала к терапевту, а он уже на основании ваших жалоб и осмотра направит вас к другим специалистам. Плохо что вы не написали возраст, так может проявляться начавшийся климактерический период. Такие проявления могут быть и при других нарушениях гормонального баланса в организме помимо климакса, и быть проявлением вегето-сосудистой дистонии смешанной формы.  Поэтому кроме терапевта советую проконсультироваться у эндокринолога и невролога.

Спасибо за оценку ответа.
23.07.16
Рекомендуем личную консультацию

Нелин Алексей Сергеевич

Сейчас на сайте
Нелин Алексей Сергеевич
Нелин Алексей Сергеевич
Эксперт месяца
Практикующий врач акушер - гинеколог, первой квалификационной категории. Работаю в самом крупном перинатальном центре Минска. Стаж работы 10 лет. Грамотно и по сути отвечу на все интересующие вас вопросы в области акушерства и гинекологии.
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина