могу ли я (внук) претендовать на гараж, который длительное время арендовала у города моя умершая бабушка - вопрос №204711

Здравствуйте, уважаемые эксперты!

Моему дедушке, как участнику ВОВ в 1970 году администрация района выделила землю под гараж. Гараж был поставлен и использовался. После его смерти гаражом занималась бабашка. Она в 2000 году заключила договор с районом о аренде земли. В 2004 году бабушки не стало. Делами занималась моя мама. Никаких документов переоформлено не было. Администрация не стребовала землю под гаражом обратно.Мамы не стало. Могу ли я, внук, претендовать в этой ситуации на что либо?

С уважением, Павел

Ответы

Павел! Если на гараж были документы о праве собственности, то это является наследственным имуществом. В принципе можно заняться этим вопросом, но для начала нужно изучить все документы, из БТИ или Регпалаты получить сведения о принадлежности гаража, затем выяснить, что с договором аренды, его изучить на сколько он лет, как пролонгируется и т.д.