Какая частота мерцания дисплея безопасна для здоровья глаз? на планшетах - вопрос №2047121

2 ответа

Ответы

Частота мерцания, или как ее принято называть: частота обновления экрана – это очень важная вещь, которую нельзя игнорировать. От частоты мерцания монитора напрямую зависит здоровье Ваших глаз.

Чаще всего, зрение портится именно из-за неправильно настроенных параметров монитора, а не от количества часов, проведенных перед экраном.
Приемлемая и щадящая частота обновления экрана – 100 Гц (герц), все, что меньше 100 Герц – губит Ваше зрение, буквально за месяцы.
На мобильных дисплеях частота 56-60 Гц. На AMOLED мерцание видно только на определенных тонах.

Источник .

Здравствуйте.
Для трубок минимум 75 Гц. Если меньше, то глаза начинают болеть.
Для ЖК мониторов 60Гц достаточно.
Подробно
Частота обновления экрана — описание, причины мерцания экрана .Как настроить монитор, чтобы не уставали глаза.