лиана 25.04.1983. дер.Караново, башкирия - вопрос №204735

Здравствуйте, Эксперты! У меня 1 гр.крови резус-отрицат-ый, у моего мужа 1 гр. крови резус- положит-ый. Мы хотим зачать ребенка (мальчика). Схемы, таблицы- не сработали у знакомых. Подскажите, пожалуйста, как зачать (запланировать) мальчика? И можно ли мне рожать, если у меня резус отриц-ый ( возможно будет патология у ребенка)? Спасибо.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Если беременность первая, то беременность пройдёт без поблем и с малышом всё будет в порядке. Вот со второй беременностью может быть сложнее, но сейчас проблемы такого рода решаются очень успешно.

Впрочем, малыши вовсе необязательно будут иметь резус-фактор, как у папы.  Часто бывает так, что малыш наследует от мамы резус-отрицательную кровь. тогда вообще проблем нет.

А принципы планирования пола бывают разные, но всё-равно 100% вычислить нереально.