Здравствуйте, помогите расшифровать мазок: 41 Микроскопия отделяемого цервикального канала Лейкоциты = 0-2 в п/з Слизь = умеренное - вопрос №2047404

количество Эпителий =умеренное количество Флора (вид)= смешанная, преимущественно кокковая Флора (количество)= значительное количество Дрожжеподобные грибы= не выявлено Trichomonas vaginalis =не выявлено Внутриклеточные и внеклеточные Гр-диплококки=не выявлено Примечание =не выявлено

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Елена.

Мазок относительно нормальный, единственное это кокковая флора, это не очень хорошо. Но если нет жалоб то в лечении необходимости я не вижу.