разделение счетов по квартире - вопрос №204744

добрый день! подскажите пожалуйста как мне быть.с судебным исполнителем 10 февраля меня вселили в мою комнату которую бабушка мне завещала в наследство, но ответчик который живет в смежной комнате(ее сын).5 лет пока длились суды меня не пускал в квартиру вообще, мало того он сам разделили счета и платил только за свою часть.теперь в жэке не хотят у меня принимать заявлениечто я буду оплачивать комунальные платежи с момента моего вселения.т.е. 10 февраля.в жэке говорят одно, юристы другое, подскажите пожалуйста где правда.

Ответы

Если он собственник доли, то вправе оплачивать только свою долю.

Вы обязаны платить за содержание и ремонт с момента возникновения права собственности.

От коммунальных платежей, думаю, возможно отбиться. Пишите письменное заявление под входящий номер, прикладывайте документ о вселении с 10 февраля и справку, что Вы проживали и оплачивали до этого времени в другом месте. Единственное — запаситесь копиями документов на случай, если мирным путем решить не удастся.