Здравствуйте вот от удара по ногтю на ноге слез ноготь и потом нарос вот такой и сейчас он такой что это что делать как лечить и у меня на соседних пальцах желтеют ногти - вопрос №2047471

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
После травмы у Вас изменился ногтевой матрикс. Из-за этого ноготь стал рифлёным и волнистым.
На других ногтях у Вас грибок.
Противогрибковое хорошее средство — это ламизил, в любой форме, будь то крем, гель или спрей.
По поводу Вашего тёмного ногтя. Если Вас это не беспокоит, то и не надо его трогать. Если есть жалобы кроме эстетической состовляющей, пожалуйста опишите их. Спасибо.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ваш новый ноготь поражён онихомикозом. Необходимо его удаление и противогрибковое лечение.