Как убеждать? - вопрос №2047681

3 ответа

Ответы

Добрый день, Александр, философы говорят: можно убедить человека, если сам в это веришь в то, что говоришь. При обладании широким набором речевых оборотов ( т.е. лексиконом) можно аргументировать свой взгляд на определённые вещи, но есть вероятность, что человек сразу вам и не признается в том, что он согласен с вами, так как это может ранить его самолюбие, но внутренне он будет пересматривать свою позицию, и возможно, примет ваш взгляд на определённые вещи. С вашей стороны, задумайтесь, почему данный человек рассматривает другую позицию, какие на то есть основание, примите его позицию как понимание другого человека, ведь, каждый имеет право мыслить по своему. Мудрости вам.
Наилучший способ убеждений — ясные и твердые аргументы.
Что бы быть убедительным. То что Вы хотите донести до людей, должно пройти через Вас. Вы должны быть олицетворением экзистенциального личностного опыта. И тогда нет ни какой необходимости убеждать.

Так как вещи из ходячие из уста того, кто является сам примером и опытом того о чём толкует. Создаёт доверие.

Если нет доверия, Вам никто не поверит. Будь Вы политик или профессор.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.