Добрый день. ребенку 4г 9 мес.Горло красное, кашель редкий, полоскаем прополисом, пьем анаферон и бромгескин (сегодня 5-ый день) ребенок активен, - вопрос №2047728

играет, аппетит хороший.есть вопрос можно ли гулять и купаться и как долго продолжать лечение? заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Елена, здравствуйте!
Гулять и принимать гигиенические ванны при вашем состоянии можно.
Курс лечения анафероном составляет 5 дней. Остальные препараты можно оставить до 7 дней. Редкий влажный кашель при отсутствии изменений в легких в длительном лечении не нуждается и проходит самопроизвольно.
Скорейшего выздоровления!