Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

ГОВД города наняли юриста для предоставления их интересов в суде. Начальник ГОВД выдал доверенность на его имя, вопрос такой : Необходимо ли в данной - вопрос №2047893

ситуации заключать договор найма? и законно ли представление интересов без договора найма?

Ответы

Для представления интересов в суде или в любом другом месте достаточно лишь доверенности, оформленной надлежащим образом.
заключение гражданско-правого договора оказания юридических услуг не является обязательным условием для допуска к участию в суде в качестве представителя ГОВД города по доверенности, однако, во избежание конфликтных ситуаций и споров необходимо в письменной форме заключить такой договор, указав все существенные условия, как то сроки, стоимость и порядок оказания услуг.
такой договор и акт приёма-передачи оказанных услуг также необходимы при ведении бух учёта (основание для выплаты вознаграждения юристу).