Налог на недвижимость - вопрос №204793

Здравствуйте. Вопрос: после продажи квартиры необходимо уплатить подоходный налог, если квартира была в собственности менее 3-х лет. С какого момента квартира считается находящейся в собственности-с даты проживания или с даты приватизации? Спасибо, Андрей

Ответы

С момента государственной регистрации права собственности.

с даты приватизации. то есть с той даты, которая указана в свидетельстве о праве собственности