Республика Татарстан

Купил б/у двигатель без документов. Установил его на свой автомобиль. Не возникнет ли у меня проблем при продаже авто? Ведь в ПТС числится другой агрегат. - вопрос №2048333

Здравствуйте. Купил б/у двигатель без документов. Установил его на свой автомобиль. Не возникнет ли у меня проблем при продаже авто? Ведь в ПТС числится другой агрегат. Мне сказали, что двигатель как запчасть идет и номера двигателя сверке не подлежат. Мне же инспектор ГИБДД сказал, что номера не соответствуют и теперь, я не смогу снять автомобиль с учёта, при его продаже. На какую статью закона или постановления мне ссылаться?

Ответы

Двигатель идет как номерной агрегат. К сожалению Вам откажут в снятии автомобиля с учета с связи с продажей на основании п.24 Приказа МВД РФ от 7 августа 2013 года № 605 (последний абзац). Нужно регистрировать замену двигателя в МРЭО ГИБДД и в ПТС, должна быть записи о его замене. Теоретически не требуется регистрация, если двигатель будет заменен на аналогичный по мощности и модели, и в ПТС нет номера двигателя. Но ведь такого же не бывает.