Республика Татарстан

Купил б/у двигатель без документов. Установил его на свой автомобиль. Не возникнет ли у меня проблем при продаже авто? Ведь в ПТС числится другой агрегат. - вопрос №2048333

Здравствуйте. Купил б/у двигатель без документов. Установил его на свой автомобиль. Не возникнет ли у меня проблем при продаже авто? Ведь в ПТС числится другой агрегат. Мне сказали, что двигатель как запчасть идет и номера двигателя сверке не подлежат. Мне же инспектор ГИБДД сказал, что номера не соответствуют и теперь, я не смогу снять автомобиль с учёта, при его продаже. На какую статью закона или постановления мне ссылаться?

Ответы

Двигатель идет как номерной агрегат. К сожалению Вам откажут в снятии автомобиля с учета с связи с продажей на основании п.24 Приказа МВД РФ от 7 августа 2013 года № 605 (последний абзац). Нужно регистрировать замену двигателя в МРЭО ГИБДД и в ПТС, должна быть записи о его замене. Теоретически не требуется регистрация, если двигатель будет заменен на аналогичный по мощности и модели, и в ПТС нет номера двигателя. Но ведь такого же не бывает.
24.07.16

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Олегович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store