Магаданская область

Здравствуйте) я работал в структуре ФМС сократили... но мне полагается отпуск с оплатой проезда, но начальник ликвидационной комиссии

говорит, мол денег нет покупай билеты за свой счет, а потом оплатим…
есть ли какие то ссылки на законы которые я могу указать, что бы мне аванс выплатили на приобретение авиабилетов? Или он правомерно может не выдать аванс и только в конце отпуска оплатит пролет?
Живу в Магадане и что бы в отпуск улететь минимум 60000 надо на билеты, это дорого за свой счет: (
прошу написать мое заявление с конкретными ссылками на законы, что бы вопросов не возникло:) спс за помощь)

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! В данное время в связи с упразднением ФМС, Вы находитесь в «подвешенном» положении и на Вас распространяются общие нормы трудового права. Следовательно перед сокращением работодатель обязан предоставить положенный отпуск или компенсировать его в денежной выражении. На условия отпуска с постоплатой не соглашайтесь. Подайте письменную жалобу в прокуратуру. Жалобу составьте в простой письменной форме, просто изложите обстоятельства, без ссылок на законы или сошлитесь на ст.127 ТК РФ, реализация права на отпуск и ст.136 ТК РФ, оплата отпуска.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
Всего доброго!
24.07.16
Лучший ответ по мнению автора
Рекомендуем личную консультацию

Шаталова Ирина Геннадьевна

Сейчас на сайте
Готова помочь всем!
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право