Магаданская область

Здравствуйте) я работал в структуре ФМС сократили... но мне полагается отпуск с оплатой проезда, но начальник ликвидационной комиссии - вопрос №2048589

говорит, мол денег нет покупай билеты за свой счет, а потом оплатим…
есть ли какие то ссылки на законы которые я могу указать, что бы мне аванс выплатили на приобретение авиабилетов? Или он правомерно может не выдать аванс и только в конце отпуска оплатит пролет?
Живу в Магадане и что бы в отпуск улететь минимум 60000 надо на билеты, это дорого за свой счет: (
прошу написать мое заявление с конкретными ссылками на законы, что бы вопросов не возникло:) спс за помощь)

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! В данное время в связи с упразднением ФМС, Вы находитесь в «подвешенном» положении и на Вас распространяются общие нормы трудового права. Следовательно перед сокращением работодатель обязан предоставить положенный отпуск или компенсировать его в денежной выражении. На условия отпуска с постоплатой не соглашайтесь. Подайте письменную жалобу в прокуратуру. Жалобу составьте в простой письменной форме, просто изложите обстоятельства, без ссылок на законы или сошлитесь на ст.127 ТК РФ, реализация права на отпуск и ст.136 ТК РФ, оплата отпуска.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
Всего доброго!