Как пожаловаться анонимно в трудовую инспекцию,работаю 2 через 2 по 14 часов-это более чем много.Хочу работать там и дальше.Спасибо. - вопрос №2048616

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Buh

В жалобе просите не разглашать Ваши персональные данные работодателю. Анонимки согласно Закону о порядке рассмотрения обращений граждан не принимаются и не рассматриваются.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Здравствуйте! Вам не надо жаловаться в ГИТ анонимно. Обращайтесь от своего имени, но с условием несообщения данных об источнике жалобы работодателю. Согласно ТК РФ, -

Государственные инспекторы труда обязаны хранить охраняемую законом тайну (государственную, служебную, коммерческую и иную), ставшую им известной при осуществлении ими своих полномочий, а также после оставления своей должности, считать абсолютно конфиденциальным источник всякой жалобы на недостатки или нарушения положений трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, воздерживаться от сообщения работодателю сведений о заявителе, если проверка проводится в связи с его обращением, а заявитель возражает против сообщения работодателю данных об источнике жалобы.

Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
Всего доброго!