Как пожаловаться анонимно в трудовую инспекцию,работаю 2 через 2 по 14 часов-это более чем много.Хочу работать там и дальше.Спасибо. - вопрос №2048616

Вопрос задан анонимно
24.07.16
2 ответа

Ответы

Buh

Эксперт месяца
В жалобе просите не разглашать Ваши персональные данные работодателю. Анонимки согласно Закону о порядке рассмотрения обращений граждан не принимаются и не рассматриваются.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
24.07.16
Здравствуйте! Вам не надо жаловаться в ГИТ анонимно. Обращайтесь от своего имени, но с условием несообщения данных об источнике жалобы работодателю. Согласно ТК РФ, -

Государственные инспекторы труда обязаны хранить охраняемую законом тайну (государственную, служебную, коммерческую и иную), ставшую им известной при осуществлении ими своих полномочий, а также после оставления своей должности, считать абсолютно конфиденциальным источник всякой жалобы на недостатки или нарушения положений трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, воздерживаться от сообщения работодателю сведений о заявителе, если проверка проводится в связи с его обращением, а заявитель возражает против сообщения работодателю данных об источнике жалобы.

Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
Всего доброго!
24.07.16

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store