Приморский край

Меня задержали сотрудники полиции с наркотическим средством химического происхождения в размере 10 грамм предназначалось моему знакомому он - вопрос №2048626

попросил съездить меня за посылкой не сказав что там. что мне делать и что меня ждет?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Совет в такой ситуации только один — искать адвоката по уголовным делам. Согласно части 1 статьи 228 УК РФ «незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере — наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок».

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Какое наказание Вас ждет не зная научного наименования наркотического средства, сказать точно невозможно. Порекомендовал бы рассказать правду и сотрудничать со следствием. Возможно Вас привлекут как свидетеля, если конечно ранее за наркотики не привлекались и анализы будут чистыми.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
Всего доброго!