Насилие в семье - вопрос №204871

Мой муж периодически меня насилует. Потом утверждает, что очень меня любит, но я его обижаю постоянной критикой (психологическое насилие) и отказами в сексе, поэтому он так поступает. Обвиняет меня в том, что я эмоционально неуравновешенная, что я поступаю плохо, потому что жена должна давать мужу. С одной стороны, надеюсь на тепло и понимание с его стороны. Иначе, любое давление, принуждениена меня воспринимаю как опасность. С другой, постоянно натыкаюсь на настойчивое требование интимных отношений и обиду на меня при отказе. А я не могу согласиться, иначе ненавижу его лютой ненавистью.

Началось все с его измены много лет назад. И других ситуаций, когда мои ценности, на мой взгляд, были растоптаны. Когда говорю ему, что мне больно, он не сочувствует, а начинает говорить, что я просто злая и мстительная.

Возможно ли договориться в таких ситуациях? В последнее время состояние такое, что смотрю в зеркало и хочу расцарапать себе лицо. Чувствую себя комком нервов.

Ответы

Сейчас на сайте

Здравствуйте!

В любой ситуации можно договориться, но это мало продуктивно, в Вашем случае. Рекомендую Вам не договариваться, а разбираться в происходящем, Вам необходима помощь психолога и не следует от неё отказываться или закрывать глаза на её необходимость. Можно строить предположения и гадать, о причинах таких взаимоотношений между Вами и мужем, но это бессмысленно и никаким образом не решит Вашей проблемы, а она есть и её нужно решать. Удачи. Ирина.

16.02.12

Доброе утро. В России сексуальное насилие, в том числе и над женой,  уголовно наказуемо. Вы уже много лет тому назад могли бы написать заявление  в полицию. И вашего мужа могли бы отправить в места не столь отдаленные. Но прошло много лет с момента его измены, а вы до сих пор ни чего не предприняли. Вы же ненавидите и мужа и себя. Скажите, а нужны ли вам отношения, разрушающие вас изнутри. 

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, мнение эксперта может не совпасть  с вашим мнением о проблеме, и это не повод ставить эксперту  минус.

17.02.12

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Решено
Ананизм
7 ответов
20.07.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store