лопаются сосуды на лице - вопрос №204879

лопаются сосуды на лице, что делать?

Ответы

Здравствуйте Владимир!

Это так называемый купероз. И если расширенные сосуду имеют локализацию только на лице, да еще имеет место покраснение кожных покровов на лице, Вам необходимо обратиться для обследования и назначения грамотного лечения к дерматокосметологу. Так же, Вам будут даны все необходимые рекомендации по уходу за чувствительной кожей лица!

Здравствуйте!

Сперва нужно выяснить причину купероза.

Это может быть проблема с почками, печенью, сердечно-сосудистой системой или эндокринная. Чтоб обследоваться обратитесь к участковому терапевту. Он начнёт обследование почек, печени и сердечно-сосудистой системы и, если понадобится, то отправит на консультацию к урологу, гепатологу (или гастроэнтерологу), кардиологу. И поконсультируйтесь у эндокринолога.

Если проблема будет выявлена, то пролечитесь под наблюдением соответствующего врача, а косметолог с медицинским образованием поможет улучшить внешний ид. Если проблема с внутренними органами выявлена не будет, то лечение будет проходить под наблюдением дерматолога и косметолога.