Свердловская область

Здравствуйте, проконсультируйте срочно пожалуйста! У меня такая проблема: Когда я была в первом декрете мне в отделе кадров сказали что для меня места нет на том месте где я работала, заставили - вопрос №2048844

подписать и написать заявление на перевод на другую должность и работу, сказали если я не подпишу, то меня после декрета уволят либо буду работать вплоть до дворника, хотя я медицинская сестра, я с испугу подписала, дак вот я могу подать в суд на работодателя чтобы меня обратно перевели на то место где я работала?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Да, Вы вправе получить письменный приказ (распоряжение) работодателя и обжаловать его в судебном порядке. Но, до этого, Вы так же вправе обратиться за защитой трудовых прав в прокуратуру или в Гос.инспекцию по труду
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
Всего доброго!