Купила квартиру 1 апреля 2016 г,когда подавать декларацию на возврат 13% с покупки ? В ноябре на пенсию. - вопрос №2048885

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

За 2016-ый налоговый период возврат НДФЛ производится не ранее 1 января 2017 года. Тогда и надо будет обратиться в налоговую с заявлением на возврат излишне уплаченного налога с приложением деклараций по форме 3-НДФЛ за каждый налоговый период (год), справок по форме 2-НДФЛ и документов, подтверждающих несение расходов на приобретение квартиры, а также подтверждающих право собственности. Как пенсионер к тому времени Вы будете иметь право получит налоговый вычет не только за 2016 год, но и за 3 предшествующих ему.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.