Что с щеночком? - вопрос №204892

Здравствуйте. Подобрали щенка дворняжку девочку. у не не понятный животик. разделен вдоль на две части и висит. как будто была полная и резко похудела Припухший не много… Тяжело встает и ходит. что это может быть?

Ответы

Здравствуйте Василий!

Скорее всего — это симптоматика рахита, от недостатка витаминов и полноценного питания. И чтобы поднять щенка, и привести в порядок, придется поработать. Еще лучше — сразу показать его врачу ветеринарной медицины, и принять к сведению, все его рекомендации и советы!

Здравствуйте!

Согласна, что это может быть симптомом рахита, всё-таки, щенок явно голодал, раз на улице подобрали.

Но это может быть, так же, симптоматикой глистной инвазии. а скорее всего, что есть и то и другое.

Конечно, сами травить глистов не пробуйте. Препарат и дозировку может посоветовать только ветеринар.