Уголовное дело - вопрос №204902

Здравствуйте! Можно ли снимать следственный эксперимент на свою видеокамеру? Если нет, что за это будет? Спасибо! Пожалуйста ответьте!!! Очень прошу!!

Дополнение автора от 16.02.12 20:30:31

А если снимал потерпевший на скрытую камеру? Пожалуйста ответьте кто-нибудь, очень надо!!!!!

Ответы

Ирина, здравствуйте!

если Вы являетесь следователем, то снимать следственный эксперимент на свою камеру можно.

если Вы участник следственного эксперимента (но не следователь), то можно,  но только при удовлетворении Вашего соответствующего ходатайства

если Вы вообще сторонний наблюдатель — можно при наличии таковой возможности и отсутствии возражений со стороны следователя, а также других участников следственного действия.