Здравствуйте. Работадатель не дает выйти на работу из декрета досрочно (ребенку 3 месяца) ссылаясь что нет места законно ли это и как мне быть??? - вопрос №2049174

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте
Согласно ст. 256 ТК РФ которая гласит
На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).
таким образом данный Вам ответ  работодателем нарушает ваши трудовые права, вы имеете полное право в  любое время прервать отпуск по уходу за ребенком и выйти на сове рабоче место, а работодатель не имеет права вам не предоставить ваше место рабочее. Так как ваше место все должно быть за вами сохраняться

с уважением к ВАМ
оцените пожалуйста лучшим ответом